Выплаты и налоги - Работа, отпуск и увольнение молодой сотрудницы

• г. Махачкала

Моя дочь рабатала магдональце с 21.02 по 10.07.2019. И 10. 07 уволилась, ей 17 лет. Должны были ей выплатить отпускные и удерживать подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Конечно должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, налог - удержать.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.