Как выписать родного брата из квартиры, купленной на материнский капитал, если он проживает в другом городе?

• г. Пермь

У меня в собственности имеется квартира купленная на материнский капитал. Так же в эту квартиру я приписала своего родного брата, который не имеет долю в этой квартире. Хочу его выписать из неё без его участия, так как проживает он в другом городе. Приехать нет возможности. Могу ли я это осуществить, если ему больше негде будет прописаться? И какие документы мне нужно будет подготовить?

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учета можно по доверенности от него, либо через суд, составив иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ. Можете обратится к любому юристу в личные сообщения за составлением иска. Неважно что ему негде больше зарегистрироваться.