Можно ли обжаловать решение суда, если потерпевший врал на заседании и не привлечен к ответственности за дачу ложных показаний?

• г. Магадан

Потерпевший нагло врал на судебном заседании. Решение принято в его пользу. Возможно ли в обжаловании решения указать, что протерпевший врал, чтобы привлекли к ответственности за дачу ложных? Из показаний свидетеля это было понятно, но суд это не отметил почему то.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший не относится к категории свидетелей, поэтому не предусмотрена уголовная ответственность по ст 307 УК РФ потерпевшего за то что он врал в суде

В жалобе на решение суда стст 320-322 ГПК РФ вы имеете право указать все моменты где потерпевший говорил неправду.

Жалобу на решение направлять в областной суд?

На суде просто забыла сама указать на лживые показания потерпевшего

Дело административное у нас.

Если дело рассматривалось районный судом, то жалоба подается в областной суд.