Мне вдруг сказали, что вступили в силу изменения с 2012 года.

• г. Ульяновск

Подаю кассационную жалобу на судебный приказ, оплатила 100 рублей. Мне вдруг сказали, что вступили в силу изменения с 2012 года. Не знаете, увеличилась госпошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы уплачивается в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть 100 рублей. Никаких изменений в этой части нет.