Умерла мама - правомерность забора двух детей отцом и продажи коттеджа

• г. Саратов

В 1989 году умерла мама. Осталось 4 детей в 3 х. комн коттедже в деревне. 14 л. 13 л.10 л. и 4 г. С отцом были в разводе. Двоих младших забирает отец. Двое старших остаются одни под присмотром бабушки и тёти. В 1996 коттедж приватизировали на двоих старших без всякого отказа. И следом продан. Девочка, которой было 10 лет уже не жила с отцом. Прописка была по отцу. Училась в городе. Скажите, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что приватизация прошла незаконно с нарушением прав младших детей.

Здравствуйте Екатерина. Исходя из действующего, на сегодняшний день, законодательства, сделка противоречит законодательству и может быть оспорена в суде. При условии наличия оснований для восстановления срока исковой давности.