Как потребовать компенсацию от государственного медицинского учреждения за некачественное лечение и необходимость проведения имплантации зуба?

• г. Москва

В государственном медицинском учреждении лечила зуб на через три месяца у меня выпала пломба раскрошился зуб, я пошла в платную медицинскую организацию где мне поставили диагноз киста в десне и ещё воспалительный процесс из за плохого пломбирования и до конца не удалён был нерв. Я хочу сейчас пойти лечиться в медицинскую организации платную как мне потребовать с госучреждении выплату морального и материального потому что мне будут удалять зуб и только имплант теперь ставить.

Ответы на вопрос (3):

Вам еще потребуется и заключения медицинской экспертизы, согласно которого будет сделан вывод о не качественном или о не квалифицированном лечении. Собирайте все чеки за лечение в клинике и потом сможете сначала им предъявить претензию о компенсации причиненного материального ущерба и морального вреда, а потом если не удовлетворят претензию обратиться с соответствующим иском в суд.

Нужно собрать доказательства предстоящих расходов и подать мед. учреждению письменную претензию о возмещении этих расходов и компенсации морального вреда. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Вам необходимо подать претензию в мед. учреждение, дождаться ответа в течение 10,возможно ваши требования будут удовлетворены. Если нет, то подается с исковое требование в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста). В судебном процессе будет проведена судебная экспертиза и если она установит причинно-следственную связь между

выпала пломба раскрошился зуб
,то ваши требования будут удовлетворены.

Можно так же жалобу подать в вашу страховую компанию в рамках полиса ОМС.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.