Какие нормативы определяют минимальную ширину проселочной дороги для пожарных нужд в частном секторе?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: живу в частном секторе. С одной стороны дома есть проселочная дорога на речку, считается что она для нужд пожарных. Мы хотим переставить забор на 20 см т.е. уменьшить ширину данной дороги. Есть ли какие то нормативы по ширине данной дороге. Если это важно, то улица первая от речки.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально, исходить необходимо из содержания правоустанавливающей и технической документации на земельный участок, а затем уже рассматривать вопрос о соблюдении СнИП.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается — для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м.

— на проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину проезжей части.