Моему мужу дали статью по ч.3 ст.30, ч.4 п.»г» ст. 228.1, можно ли уменьшить срок и выиграть дело?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Если уже вынесен приговор, то вряд ли что можно сделать. А вообще, адвокат должен был работать, хотя в России система уголовного судопроизводства устроена таким образом, что если дело возбуждено, то человека осудят в любом случае, тем более по ст.228.1 УК РФ. ПО поводу сбыта наркотиков жесткая политика. В любом случае невозможно дать какой нибудь совет в онлайн режиме. Это дела сложные. Во-первых, адвокат (а не просто какой нибудь юрист) должен ознакомиться с материалами дела в полном объеме, с протоколами судебных заседаний и с приговором. Так что вот так.

Здравствуйте!

Одно только указание статей не даёт возможности вам что-то подсказать конкретно. Вам нужно обращаться к юристу в индивидуальном порядке.

Уважаемая Анастасия! Все зависит от конкретных обстоятельств дела, а также от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Советую обратиться по месту жительства к адвокату, специализирующемуся на защите по делам о наркотиках (защите от обвинения в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ), то есть по статьям 228 и 228-1 УК РФ. Удачи... .