Должна ли я платить за твердые отходы за маленького ребенка (дошкольник, 1 год)
• г. Омск
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Дорошенко И. Е.
г. Ярославль
Плату за коммунальные услуги обязаны вносить все жилого собственники помещения. Если собственником жилого помещения является несовершеннолетний, то обязанность по оплате несут его родители.
Если несовершеннолетний не является собственником, а лишь прописан в жилом помещении, то обязанности по оплате нет (Постановление пленума ВС РФ от 27.06.2017 г. №22).