Оплата вывоза мусора в сельской местности - законодательство и причина учета в квитанции по электроэнергии

• г. Омск

Нужно ли платить за вывоз мусора (твердый бытовой отход) живем в деревне. Какой закон? И почему в квитанции по электроэнергии в отдельной графе. Мусорные площадки только на буумаге, а платить уже за апрель по 132 рубля с человека. Прописано 5 человек. 2 взрослых и 3 детей школьники и дошкольник.

Ответы на вопрос (1):

Часть 5 статьи 30 Жилищного кодекса Рф.