Блокировка и списание денег с банковской карты после закрытия ИП - проблема с долгом или ошибка банка?

• г. Ставрополь

У мужа по ИП был долг, долго закрыли и ИП тоже, в январе все было погашено и закрыто. С января по июнь блокируют периодически банковскую карту и списывают деньги и пишут, что у нас долг 30 т.р. Пошли в налоговую, долги не числятся. Пошли к приставам, долги тоже не числятся. Через пару дней карту разблокировали и деньги вернули, сегодня опять заблокировали и списали деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А кто блокирует счет и на каком основании? Кто разблокировал карту и вернул деньги? На каком основании? Что об этом говорит банк?