Как осуществить смену соучредителя и передачу доли в КФХ - подробности и процедура

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь Главой КФХ, зарегистрированного как юридическое лицо, по соглашению со своим партнером и соучередителем у нас по 50% в уставном капитале и выйти их кфх. на сегодняшний день партнер" обязан" отдать свою долю третьему лицу, который войдет с этой долей обратно. Вопрос каким образом он может сделать и как это отобразить в документах. Т.е необходимо провести смену соучередителя возможно ли это, я не против и он согласен выйти и передать.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте решение учредителей (примерно также как когда создавали КФХ). Там прописывайте кто уходит, кто приходит, как оплачивается доля, голосуете. Я не знаю что за доля, но возможно составить акт приема-передачи. Если в уставе при этом что то меняется - делаете изменение и обращаетесь в налоговую с заявлением о внесении изменений в учредительные документы. Лучше сразу подойти в налоговую, там они вам и подскажут как правильно оформить, в разных регионах могут по разному просить.