Сосед не даёт согласие на строительство мансарды? В каких случаях не требуется согласие соседа?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Для реконструкции здания, возведения мансарды, равно как и для строительства объекта недвижимости, необходимо разрешение на строительство. Такие разрешения выдают органы местного самоуправления (Администрация того района, где располагается участок). У Вас должен быть разработанный проект со всеми необходимыми заключениями (на случай судебного разбирательства) и по проекту мансарда не будет ни коим образом, «даже тенью», затрагивать половину другого собственника.