Как влияют уголовные дела в прошлом на возможность устроиться на работу сторожем в детский сад?

• г. Нарьян-Мар

Хочу устроится на работу сторожем в детский сад, но в справке имеются по п. А ч. 2 ст. 166, п. А, Б, Г, ч. 2 ст. 158, ст. 69, ст 73 УК РФ 1999 год, освобожден по амнистии в 2000 году. Уголовные дела (прекращенные), могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ будет на основан на законе. Так как привлечение по данным преступлениям не является запретом для работы в образовательных учреждениях установленных ст.331 Трудового кодекса РФ.