Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты, несмотря на судебный приказ?

• г. Новосибирск

Отдала бывшему мужу судебный приказ о взыскании алиментов, сказал отдал на работу. Но уже 2 месяца нет алиментов! Что делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можете попробовать узнать в бухгалтерии по месту работы бывшего мужа, передавал ли он им приказ.

По существу, исполнительное производство возбуждается судебным-приставом-исполнителем на основании исполнительного документа (судного приказа), с которым Вы должны были обратиться в Отел УФССП. В случае утраты Вами подлинника судебного приказа, Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче его дубликата (ст.430 ГПК РФ) . И с ним уже обращаться непосредственно к приставам.

Приказ отдал но кантора не платит говорят забыли.

Забирайте приказ и подавайте его в ФССП. При неоплате алиментов бухгалтер будет привлечен к административной ответственности.