Возможно ли повторное обращение банка в суд по одному и тому же кредиту, несмотря на действующий судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк обращаться повторно в суд по одному и тому же кредиту?

Ситуация такая: банк получил судебный приказ. Он вступил в законную силу. Далее было открыто ИП и позже закрыто по 46 ст. Теперь банк звонит и сообщает, что они готовят повторный иск в суд. Имеют ли они на это право, если действует еще судебный приказ, который никто не отменял?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Да, к примеру, доначислив сумму неустойки по договору.