Необходимость отказа от командировки в связи с семейными обстоятельствами и несвоевременной оплатой командировочных

• г. Саратов

Служу в военной полиции уже 7 год, в этом году съездил в командировку в Москву на парад, командировка составила 5 месецев, по приезду в отпуск не ушёл так как не хватает людей служить не кому, но тут приходит моя очередь в отпуск я ухожу на 30 суток с 2019.19 июня до 18 июля тут меня вызывают в командировку с отпуска которого не отгулял помимо этого у меня заболела жена и ребёнка направляют на госпитализацию ребёнка в Саратов могу ли отказаться без каких либо последствий от командировки имея такую вот ситуацию с семьёй и предоставить справки, но я знаю что по уставу вс РФ это не основание не ехать но увы уже разлад пошёл с комендантом и он пугает меня военной прокуратурой как быть? Ещё хотелось отметить данный комендант нам до сих пор не оплатил командировочные уже как год за 2018 чебаркуль где пробыли 25 дней так же, вот этом году нам отказали в выплате за Москву около 10.000 рублей вот сегодня нужно написать мне рапорт и указать основание для отказа ехать в командировку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отозвать Вас из отпуска вправе только должностное лицо от командующего объединением и ему равное (ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы).

Что же касается неоплаты Вам командировочных расходов, то Вам следует обратиться в военную прокуратуру гарнизона. По результатам проверки военный прокурор осуществит прокурорское реагирование.