После рождения у дочери ребенка хотят отвести и покрестить его, но муж категорически против и грозиться выгнеать из дому.

• г. Ноябрьск

Муж заядлый атеист. Мать и ее доыь - православные христиане. После рождения у дочери ребенка хотят отвести и покрестить его, но муж категорически против и грозиться выгнеать из дому. Что тут можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.