Как избавиться от участия ребенка в комиссии ПМПК?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, как мне поступить, чтобы снять моего ребёнка с комиссии ПМПК? У меня дочь, ей 13 лет. Никаких отклонений нет, не инвалид, в полне здоровый ребёнок. 7 лет дочь находится на ПМПК. До того, как пойти в первый класс, мне дали листок о прохождении комиссии. Я даже не имела предстовления, что эта комиссия для прохождения детей с проблемами развития, и поставила свою подпись. Поставила свою дочь по своей ошибке. Каждый год я теперь обязана проходить ПМПК.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны проходить каждый год комиссию. Это право, а не обязанность. И ничего за это не будет.

И нет такого "учет ПМПК"

эту комиссию проходят 1 раз всего и на учет поставить могут ребенка только к психиатру и то если сами захотите. Некто не может по закону вас заставить проходить эту комиссю.