Продажа машины без доверенности и наличие одного экземпляра ДКП - есть ли риски?

• г. Новосибирск

Дкп и птс оформлены на одного человека. Машину продает человек, не являющийся собственником без доверенности. Дкп с росписью хозяина есть в одном экземпляре. Стоит ли совершать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Ребят, ну что мы в детском саду что ли,а если машина в угоне, под арестом, другими ограничениями. Сколько случаев у нас с горе покупателями. Договор купли продажи заключается только с собственником авто, либо с доверенным лицом, на законных основаниях. Конечно же Ваша сделка очень сомнительна, ни на один учёт без договора, заключённого собственником Вы не поставите на учёт авто. Да и прежде чем покупать авто даже у собственника, проверяйте его на наличия ограничений.