Возможно ли прекращение делопроизводства по иску в случае подачи ходатайства о пропуске срока исковой давности в суде в письменном виде?

• г. Хабаровск

Если в суде я заявлю ходатайством в письменном виде о пропуске срока исковой давности, это будет являться основанием для прекращения делопроизводства по иску?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий! Заявление о пропуске СИД будет являться отказом в предъявлении требований.

Здравствуйте, нет, процесс не прекратится, если есть основания применения исковой давности в удовлетворении иска откажут.

Здравствуйте. Да, такое ходатайство, будет являться основанием для прекращения делопроизводства по иску.