Каков будет срок увольнения, если на работе было оставлено заявление на увольнение во время больничного, при наличии испытательного срока?

• г. Волгоград

Скажите, я отправила ценное письмо с описью вложения со своим заявлением на увольнение и пошла на больничный. Вопрос: каким числом меня уволят, если я написала само заявление 15 июля, а дату увольнения поставила 18 июля. У меня испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение будет через две недели после отметки работодателем о получении Вашего заявления. Если в этот период будете продолжать находиться на больничном, то в любом случае, работодатель должен Вас уволить в установленный срок.

Ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.