Вопросы о дате увольнения и выдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию находясь на больничном

• г. Саратов

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 21.10.2015, на данный момент я нахожусь на больничном, скажите каким числом меня уволят? Отдадут ли мне трудовую книжку 21.10.2015, и рассчитают этим же числом, если мой больничный ещё не будет закрыт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по собственному желанию возможно и в период нетрудоспособности датой указанной в заявлении, если работодатель согласен или если вы предупредили его о своём желании не менее чем за две недели , как положено согласно ст. 80 ТК РФ . Пока не будет закрыт больничный и не предоставлен в бухгалтерию, расчет при увольнении будет осуществлен по последний рабочий день по табелю учета рабочего времени. . В день увольнения можете получить трудовую книжку и расчет. Пособие по нетрудоспособности получите после предъявления листа нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

уволят 21 октября--в это день получите ТК, а б/л --оплатят после предъявления б/л к оплате.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня собираюсь подать заявление об увольнении по собственному желанию... Дата увольнения 8 января 2015 (если я правильно посчитала). Каким числом меня уволят?

Написала заявление об увольнении (последний день работы 24 декабря 2010 г), однако в настоящий момент нахожусь на больничном, который будет закрыт не раньше начала января 2011. Какая дата увольнения будет в трудовой книжке? Оплатят ли мне по больничному листу дни после 24 декабря?

Необходим Ваш совет в следующей ситуации: находясь на больничном листе я отправила по почте заявление об увольнении по собственному желанию. С момента получения организацией моего заявления уже прошло 2 недели (уведомление ко мне вернулось, а больничный лист еще не закрыт). Однако выдавать мне трудовую книжку и подписывать приказ об увольнении они отказываются, аргументируя это тем, что больничный у меня не закрыт и поэтому уволить меня они не имеют права. Хотелось бы знать насколько законны их действия, и когда мне должны выдать трудовую книжку? А также каким числом должна быть дата увольнения?

Являюсь директором бюджетного учреждения. Согласно Трудового договора написала заявление за 1 месяц об увольнении по собственному желанию. На сегодняшний день вышла на больничный. Как должно происходить увольнение, если дата увольнения стоит 14 февраля, а больничный будет ещё не закрыт. Как провести в этом случае инвентаризацию..

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Дата увольнения по собственному желанию назначена и работодатель не вправе ее изменить, даже если я нахожусь на больничном. И в день увольнения или по почте, Работодатель обязан будет выдать мне трудовую книжку в которой уже будет запись об увольнении по собственному желанию. И насколько я понимаю, если я не предоставляю больничный лист после увольнения, и Работодателю не надо будет мне оплачивать его?

Я нахожусь на больничнос с 23.06.2008, 24.06.2008 написала заявление на увольнение по собственному желанию с 24.06.2008, заявление подписали с отработкой две недели, подскажите будет ли входить в отработку время нахождения на больничном, каким числом должен быть приказ на увольнение, и когда мне должны выдать расчет и трудовую книжку? Оплатят ли мне больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по собственному желанию с 25.08.2016, за неделю до этой даты ушел на больничный, требуют принести обходной лист, могу ли я принести его после окончания больничного или можно вообще его не приносить и забрать трудовую книжку и как меня рассчитают и будет ли оплачиваться больничный после даты увольнения?

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя зв две недели. Через неделю ушла на больничный. Если больничный не закроют на дату увольнения, то когда меня уволят, когда принесу больничный или по дате в заявлении?

Скажите пожалуйста каким числом меня уволят, если я 17.12.2015 по 31.12.2015 г нахожусь на больничном по уходу за ребенком и завтра 23.12.2015 г хочу пойти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию, по закону я должна отработать 2 недели, но моя отработка накладывается на новогодние каникулы, какая дата увольнения бедет в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение