Вопросы о дате увольнения и выдаче трудовой книжки при увольнении по собственному желанию находясь на больничном

• г. Саратов

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, дата увольнения 21.10.2015, на данный момент я нахожусь на больничном, скажите каким числом меня уволят? Отдадут ли мне трудовую книжку 21.10.2015, и рассчитают этим же числом, если мой больничный ещё не будет закрыт? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по собственному желанию возможно и в период нетрудоспособности датой указанной в заявлении, если работодатель согласен или если вы предупредили его о своём желании не менее чем за две недели , как положено согласно ст. 80 ТК РФ . Пока не будет закрыт больничный и не предоставлен в бухгалтерию, расчет при увольнении будет осуществлен по последний рабочий день по табелю учета рабочего времени. . В день увольнения можете получить трудовую книжку и расчет. Пособие по нетрудоспособности получите после предъявления листа нетрудоспособности.

уволят 21 октября--в это день получите ТК, а б/л --оплатят после предъявления б/л к оплате.