Вопрос о вмешательстве органов опеки в ситуации с долгами за коммунальные услуги и проживании ребенка у отца

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Невестка оставила сыну дочь составив от руки договор о проживании по месту прописки отца и прописки ребёнка (брак гражданский, отец официальный) Сложилось так, что во время учебы сына в колледже и последующей сложной беременности (5 сохранений и неоказание помощи её родственниками) образовались долги за коммунальную плату. Ребёнок любим, упитан, вещи\игрушки есть, поликлинику проходим по плану, вплоть до прививок, документы все в наличии. Могут-ли органы опеки изъять ребёнка до погашения коммуналки?

Ответы на вопрос (1):

Что за глупости. Такого закона нет и не будет.