Допущение и.о. дознавателя к проведению обыска без письменного поручения - законные действия или нарушение?

• г. Москва

Следователь дал письменное поручение на проведение обыска в жилище начальнику органа дознания, а провёл его без письменного поручения и.о дознователя в отсутствие жильцов. Законны ли действия и.о дознавателя?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поручений - чисто внутриведомственный, разбираться кто должен был и тп. нет смысла.

А вот вопрос законности и соблюдения процедуры самого обыска - уже вопрос процессуальный.

При обыске были понятые? Предъявлялось ли постановление следователя? Выдавалась ли копия? Если в отсутствие жильцов, то кто открывал квартиру? Что было изъято? Есть ли копия протокола обыска?

Вопросы от студентов?