Арест на мою карту - что делать, если незнакомый человек наложил на нее арест

• г. Нижний Новгород

Обнаружила, что на мою карту наложен арест. Откуда и кто наложил, не понятно. Видно только название суда и номер дела. По номеру дела искала, выходит совершенно другой человек, не я, даже не знакомый, совсем из другого региона человек. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

К инициатору ареста надо обращаться. В суд.

Нужно непосредственно в суд обратиться для разбирательства.

Возьмите справку в банке и там будет прописано кто наложил арест... потом обращайтесь за информацией в тот госорган.

А если суд находится в другой части страны, как быть? Писать письмо или заявление по почте-это долго, на карту в ближайшие дни должны перечисления алиментов быть.

Добрый день!

Посмотрите на сайте судебных приставов по себе данные, там должны быть контакты пристава исполнителя, можно обращаться к нему, если дело у приставов. Если исполнительный лист подан напрямую в банк, то нужно обращаться в банк, либо в суд, вынесший судебный приказ.

Всего Вам наилучшего!