Возможно ли вход в магазин без козырька в сталинской постройке?

• г. Челябинск

Магазин на 1 этаже сталинской постройки. Сразу строили там магазин. По проекту вход без козырьков. Нам архитектура прислала письмо с уведомлением о возведении козырьков. Может ли вход в магазин быть без козырька? 3 х этажное здание. Балконов над входом нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, НО в зависимости от климата Вашего региона. В СНиП 2.09.04-87*"АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И БЫТОВЫЕ ЗДАНИЯ"

пункт 1.1 "Архитектурные решения зданий следует принимать с учетом градостроительных, климатических условий района строительства и характера окружающей застройки."

То есть, Устройство козырька это изменение фасада дома, такие работы должны быть согласованы с уполномоченным на то местным органом власти. Из Вашей ситуации, полагаю что такие согласования не проводились. Обратитесь с запросом в городскую администрацию.

Желаю удачи. В.