Как избежать принудительного проживания на первом курсе МВД - возможно ли написать рапорт?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Моя девушка поступает в МВД Волгоград Я хотел бы узнать можно ли написать рапорт чтобы не проживать в принудительном порядке с первого же курса и по какой причине это можно организовать если просто так этого сделать нельзя, то есть например вот мы женаты можно ли написать рапорт по этой причине.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Так нельзя сделать.

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ такого не предусматривает.

Основания признания других родственников, проживающих совместно с нанимателем жилого помещения, членами семьи нанимателя подробно описаны в разделе «Социальный наём жилого помещения» Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».

Имеете право.

Жилые помещения предоставляются курсантам, если они нуждаются в этом жилищном обеспечении. Это установлено ст. 39 ФЗ РФ "Об образовании".

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ВАША ДЕВУШКА ВЫБРАЛА УЧЁБУ, А ПРИ ОБУЧЕНИИ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И КАЗАРМЕННЫХ ПОРЯДОК. ОТ ВАШЕГО ОГРОМНОГО ЖЕЛАНИЯ.-НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! Извиняюсь за текст. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" | СТ. 16

см. также и Приказ МВД России от 31 марта 2015 г. № 385 “Об утверждении Порядка организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации” Порядок организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

1. Порядок организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел Российской Федерации регламентирует деятельность Министерства внутренних дел Российской Федерации* (1) в области подготовки кадров для замещения должностей рядового состава, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации* (2).

2. Подготовка кадров осуществляется путем* (3):

2.1. Профессионального обучения.

2.5. Профессиональной служебной и физической подготовки.

14. Профессиональное обучение сотрудников по программам профессиональной подготовки проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме, если иное не установлено настоящим Порядком.

Профессиональное обучение специалистов-кинологов осуществляется только в образовательных организациях МВД России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При поступлении в данный ВУЗ МВД не требуется обязательного проживания в казарме.Так что может жить где хочет.

Волгоградская академия МВД России:

400089, Волгоградская обл., г. Волгоград, ул. Историческая, д. 130

официальный сайт: https://ва.мвд. рф/

Приемная комиссия (8442) 31-40-26

Волгоградская академия МВД России (далее – Академия) осуществляет набор на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на очную форму обучения по следующим специальностям:

Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация «Уголовно-правовая» (квалификация выпускника – юрист), срок обучения – 5 лет (факультет подготовки следователей) на базе среднего общего или среднего професс

https://34.мвд. рф/для-граждан-/study/волгоградская-академия-мвд-россии.