Как разрешить спор о наследстве, когда один из наследников провел значительные работы в своей части

• г. Рязань

У нас от бабушки досталось наследство, у меня 2/3 у сестры 1/3,ее часть без коммуникаций, я в своей части провела электричество, сделала газовое отопление, пробили скважину с водой, сделали ремонт, а теперь она хочет продать его за общую сумму и требует с меня 600000, как поступить в её части нет ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, у вас долевая собственность, и если не определен порядок пользования, то нет никакой вашей и ее части. Вы пользуетесь всем объектом вместе. Можете пробовать взыскать с нее часть средств, потраченных на улучшение объекта.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ваша сестра может продать только свою долю, но не весь дом целиком. Кроме того, в порядке ст. 250 ГК она в начале должна предложить вам выкупить ее долю и только при отказе (или недаче ответа в течение 30 дней) от покупки продавать ее третьим лицам по цене не менее той, какую предлагала вам.