Проблемы с работодателем - несоответствие договора, угрозы штрафами и невыплата аванса. Что делать?

• г. Барнаул

Устроилась на работу 19 июня, подписала договор, но его почему то не забрали, это уже был первый звоночек. В нем было прописано, что в месяц я отрабатываю 15 смен, вышло так, что я работала почти без выходных и вот за время от 19 июня до 15 июля я уже отработала 19 смен. Оклад у нас за каждый отработанный час 69 рублей. Все хорошо. Так же указано было поо аванс, он производится с 10 по 15 число, его мне не выдали, потнкизвестным мне причинам. Звоню работодателю говорю, что хочу уволиться, могу доработать до конца недели, на что он мне отвечает, что если я дорабатываю, то мне придётся в понедельник проводить с ним ревизию, как бы я отвечаю, что в понедельник никак не могу присутствовать, а в другой день он может провести ревизию только в пятницу. Сошлись на том, что я не буду выходить в субботу и воскресение, на что он мне ответил, что я должна буду заплатить штраф за невыход на работу в размере 5000 тысяч, значил за два дня 10000, а это почти вся моя зарплата, причём в договоре про этот штраф ничего указано не было. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы Вам помочь нужно смотреть условия договора. Работодатель не вправе накладывать штрафы, на это у него нет полномочий.