Вопрос наследования приватизированной квартиры - Имеет ли право наследования недвижимости другая дочь, не включенная в завещание?

• г. Екатеринбург

Моя мать (75 лет) оставила завещание на свою приватизированную квартиру одной из дочерей. Имеет ли право наследования недвижимости другая дочь, не включенная в завещание? Дочь пенсионного возраста проживает отдельно в своей собственной квартире, у матери не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Нина, поскольку дочь достигла пенсионного возраста, даже при наличии завещания она имеет право на обязательную долю в наследстве.