Основания отказа нотариусов в регистрации дарственной с лицами старше 85 лет - случай с возрастом дарителя

• г. Москва

Нотариус отказывает в дарении квартиры из-за возраста дарителя, превышающего 85 полных лет. На основании чего нотариусы отказывают регистрировать дарственную с людьми старше 85 лет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нужна справка о дееспособности.