Как претендовать на наследство после смерти матери и возможные действия без сохраненной сберкнижки?

• г. Сочи

Такая ситуация=мама умерла 6 лет назад. Я в наследство так и не вступила. Оставалась мамина сберкнижка с вкладом сбербанка. Могу ли я теперь претендовать на этот вклад? Не уверена что сохранилась сама сберкнижка. Спасибо. Если могу-какие мои действия? Уехала с тех мест 1.5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Действия такие. Обратиться к нотариусу для вступления в наследство. Нотариус выдает отказ, если не найдет таких оснований например как фактическое вступление в наследство. Дальше обращаться в суд. Как это делать расскажу и могу даже сделать на платной основе, если обратитесь.