В расписке не указано что он должен деньги вернуть к какому то сроку.

• г. Десногорск

Мы хотели купить квартиру и оставили залог под расписку. : Я, Козлов Пётр Владимирович паспорт №... серия... получил от Потехиной Раисы Максимовны Паспорт №... серия... 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей в счёт продажи квартиры. По адресу... подпись и дата. В расписке не указано что он должен деньги вернуть к какому то сроку. Сделка не состоялась так-как квартира оказалась в аресте и уже 5 месяцев мы ждём пока продавец её снимет, но в апреле закончится срок ипотеки (она одобрена на 4 месяца) и мы больше её не получим. Был заключён предварительный договор. Какие шансы в суде у нас с такой распиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменно требование о возврате денег с указанием срока возврата. Так же в кавчестве основания для возврата укажите наличие ареста на квартире, вместе с тем продавец обязан продать имущество свободное от претязаний третьих лиц. Если с установленный срок деньги не вернут, обращайтесь в суд.