Имеет ли такое постановление юридическую силу при том, что нарушение фиксировано на видеокамеру?

• г. Белгород

При заполнении постановления инспектором ДПС была допущена ошибка в дате правонарушения (стоит дата месяцем ранее). Имеет ли такое постановление юридическую силу при том, что нарушение фиксировано на видеокамеру?

Ответы на вопрос (1):

Эта ошибка легко исправляется при обжаловании Вами постановления при опросе в суде сотрудника полиции, составившего протокол.