Оскорбление по национальному признаку в магазине - возможности и последствия

• г. Ставрополь

Меня оскорбили сегодня в магазине по национальному признаку сказали чтоб я ехала туда откуда приехала хотя я гражданка России личность оскорбившего лица мне незнакома инцидент с ней произошёл у кассы магазина можно установить её личность если есть видеокамеры и подать заявление на неё в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Гульмира!

Вы вправе сразу обращаться в Полицию с заявлением о возбуждении дела по факту оскорбления, а Полиция в рамках проверки Вашего заявления будет устанавливать личность Вашего обидчика, в том числе и путём просмотра записей с камер наблюдения.

Другой вопрос, что на практике дела такого рода крайне редко доходят до возбуждения.

С уважением,

В.Киракосян.