Что делать, если мошенники открыли ООО на недействительный паспорт?

• г. Москва

Открыла ооо, а паспорт поменялся. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Вам необходимо в 3-х дневный срок с момента получения нового паспорта подать в налоговую инспекцию заявление по форме №Р13001 о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. Приказом МНС РФ от 18.04.2003 № БГ-3-09/198 утвержден Порядок заполнения формы № Р13001.Изменения в реестр вносятся на основании заявления и нотариально заверенной копии документа, подтверждающего новые сведения, т.е копии паспорта. Вместо нотариально удостоверенной можно принести обычную копию и вместе с ней предъявить оригинал документа.Если Вы не единственный учредитель ООО, то нужно вносить изменения и в учредительный договор. Регистрация изменений требует оплаты госпошлины за регистрацию.Согласно п.6 ст.4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2005-1 "О государственной пошлине" за государственную регистрацию юридических лиц, в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, государственная пошлина взимается в размере 2000 руб.