Обжалование отказа Районного суда по делу о штрафе - основание для апелляции в Областном суде

• г. Воронеж

Ситуация коротко:

Я был оштрафован сотрудником дпс. Подал жалобу на постановление в Районный суд.

Суд отклонил жалобу. Собираюсь обжаловать в Областном суде.

Текст апелляции почти готов. Возникло сомнение на основании чего я прошу отменить.

А именно, На основании ч. 3 ст. 30.9 КоАП РФ?

И всё? Или же добавить к этому еще ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Или ГПК не имеет отношения КоАП?

Ответы на вопрос (2):

Нет гпк не применим в этом случае.

Ув. Виктор, административное производство ведётся только в соответствии с КоАП РФ.