Влияние телеграммы через интернет на юридическую силу и проблемы с повторной экспертизой в деле ДТП без полиса ОСАГО

• г. Иркутск

Было ДТП. Виновник без полиса ОСАГО. буду делать независимую экспертизу. Хочу отправить телеграмму через сервис в интернете с уведомлением о вручении. Будет ли такая телеграмма иметь юридическую силу? Есть вероятность того, что автомобиль может быть продан, после независимой экспертизы, соответственно если виновник будет оспаривать сумму иска, то повторную экспертизу авто сделать будет невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Лучше как практика сложилась телеграмму с уведомлением о получении как правило виновник не приходит у меня ни один по таким делам не приходил.