Отец выписан и признан безвестно отсутствующим 13 лет назад. Можно ли оформить его долю в квартире на себя?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Признайте умершим через суд. Получите на основании решения суда свидетельств о его смерти и наследники первой очереди вправе подать заявление нотариуса о принятии наследства в установлено законом порядке т.е. по закону или завещанию если такое имеется.