Требуется замена устаревшего счетчика в приватизированной квартире - непонятная ситуация с предписанием

• г. Красноярск

Квартира приватизирована, счётчик в подъезде... А на днях бросили в почт. Ящик предписание, что типа требуется замена счётчика в течении месяца, хотя счётчик с пломбами и без повреждений, но "УСТАРЕЛ".

Ответы на вопрос (3):

От кого письмо?

Если от Красноярскэнергосбыта, то они не пишут УСТАРЕЛ, а пишут, что у счетчика закончился срок поверки.

Если так, то счетчик вы покупаете сами, установить может любой профессионал-электрик. А для опломбирования его необходимо сделать заявку на вашем участке в энергосбыте.

Если письмо от какой-то другой компании, не обращайте внимание, это реклама, навязывание услуг.

Поэтому внимательно читайте, от кого письмо. Красноярскэнергосбыт указывает свои реквизиты полностью.