Как дочь может изменить получение алиментов напрямую в свою пользу?

• г. Чита

Брат платит алименты бывшей жене за двоих детей, но старший ребенок (совершенно летняя дочь) на данный момент учиться очно и с матерью не общается. Алименты старшему ребёнку мать не переводит. Может ли дочь сделать чтобы сумма её алиментов приходила лично ей. Куда обращаться и какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если старший ребенок достиг совершеннолетия, нужно обратиться в суд и вообще перестать платить на нее алименты. Даже если она учится, алименты на совершеннолетнего ребенка не платятся! Не путать с пенсией по потере кормильца!

А деньги он может ей переводить, конечно.