Сосед по первому этажу захватил пристройку в подъезде без разрешения - кто должен платить за общее имущество и что делать

• г. Абакан

Соседка с первого этажа самовольно захватила пристройку в подъезде (бывший мусоросборник) и единолично пользуется, ссылаясь на то, что у нее нет балкона. Я должна с коляской и велосипедами таскаться на 4-й этаж. Но за общее имущество платят все? Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в управляющую компанию.

Здравствуйте.

Нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании данным имуществом, также можете обратиться к участковому перед обращением в суд чтобы были доказательства того, что она нарушает ваши права.