Сыну за повторное кражу в кафе грозит реальный срок или условное наказание?

• г. Краснодар

У меня сыну в апреле исполнилось 17 лет. А в январе он с друзьями залез в кафе и украли кассу. Следователь ровно дело так чтобы не было группы. Сын взял все на себя, а друзья просто свидетели. Назначили ему 100 часов работ. Еще не прошли эти работы (не знаю даже когда начнутся). И вот в июле повторилось все тоже самое... в том же кафе... и опять его делают виновным, а друзья свидетели.

Вроде бы опять статья 158 ч 2.

Что ему может грозить на этот раз? Реальный срок или условное?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вашего сына рецидив + непогашенная судимость, что является отягчающим обстоятельством. Если сразу не арестовали - суд ограничится условным сроком + штраф/работы.