Проблемы с мусором и шумом от собак соседки в частном секторе - кому обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста куда обращаться, живу в частном секторе, соседка на против с мусорки тянет все к себе во двор. У нее во дворе уже горы мусора причём в прямом смысле, весь мусор этот около калитки, летом просто невозможно дышать. И еще у нее 4 собаки которые в 3 утра забираясь на эту кучу мусора перепрыгивают на улицу и начинают лаять и так до 7-8 утра. Пробывали разговаривать с ней по-хорошему, что бы на ночь закрывала собак, но это бесполезно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения Вернер!

Вам необходимо точно понять, в чём конкретно выражается нарушение Ваших прав и ясно это сформулировать. В зависимости от формулировки и способ защиты. Если Вы этого сделать не сможете, то и обращения куда-либо будут бесперспективными.

Добрый день. Если в ее действиях есть нарушения то жалуйтесь на неё в жилищную инспекцию и прокуратуру. Прикладывайте подтверждающие фото видео.

Письменные показания свидетелей соседей.

Чем больше будет таких жалоб от разных людей тем эффективнее.