Как обратиться в случае нарушения статьи 350 ТК РФ о продолжительности рабочей недели врача-офтальмолога на амбулаторно-поликлиническом приеме?

• г. Москва

В соответствии со ст. 350 ТК РФ продолжительность рабочей недели врача-офтальмолога на амбулаторно-поликлиническом приёме составляет 33 ч. Куда обращаться в случае нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Приложению N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" врачам лечебно-профилактических учреждений при проведении исключительно амбулаторного приёма больных устанавливается 33-часовая рабочая неделя.

В случае несоблюдения работодателем данной нормы, можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.