Есть также пункт где прописано что задолженность по квартире отсуттсвует и что продавец обязан выписаться из квартиры тоже в теч.

• г. Белгород

Мною была куплена квартира 15.12.2011. В договоре купли-продаже есть пункт, кот. мы с продавцом заранее обсудили: продавец имеет право находится в данной квартире в теч. 60 дней с момента подписания данного договора. Есть также пункт где прописано что задолженность по квартире отсуттсвует и что продавец обязан выписаться из квартиры тоже в теч. 60 дней. До сегодняшнего момента (14.03.2012 г. ) продавец все еще зарегистрирован в квартире. Я знаю что могу подать з-е в суд и на основании суд. решения продавца выпишут.

Подскажите пож. то, что он прописан какие права это продавцу дают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Если переход права собственности зарегистрирован, и у Вас имеется свидетельство о госрегистрации права собственности, то никаких прав бывший владелец не имеет. Обращайтесь в суд, прекращайте судебным решеним право пользования квартирой и взыскивайте платежи по квартплате за период с 15.03.2012 года и на момент вынесения решения судом.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru