Судебное разбирательство по задолженности за квартплату с учетом нарастающих пеней - возможные действия и сроки давности

• г. Мурманск

У меня была задолженность по квартплате с 2014 г. (причина болезнь)., жена кормила семью 1.5 года. Выздоровел начали понемногу платить за квартиру нам начали начислять пени-просили расписать задолженность (составить график) нам отказали-а сегодня подали в суд-на задолженность с мая 2014 по ноябрь 2018 (уже год платим исправно, но пени растут как ком и получается что мы ничего не гасим а только дальше лезим в долги. Можно ли что то сделать. В судебной бумаге написано что если есть возражения до 26 июля предоставить в суд. а суд 29 июля. Есть же сроки давности. Они нароком подают в суд в летний периуд когда люди в отпусках чтоб не успели им возразить.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте и подавайте возражения и заявление о применении срока исковой давности.