Как справиться с увольнением и кредитными долгами на общую сумму 260000 рублей?

• г. Магадан

Оказалось в такой ситуации, уволили с работы по соглашению сторон. На мне кредит и две кредитные карты. Сумма долга общая 260000. Возможности платить нет никакой. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Искать работу и выплачивать долги по кредитам по мере возможностей иначе банк подаст на Вас в суд.

При невозможности трудоустройства в ближайшее время, можно пообщаться с банковскими работниками и объяснить свою ситуацию. Они в некоторых отдельных случаях идут на уступки. Хотя, у Вас сложное положение, которое Вы благополучно сами себе создали. Не нужно было увольняться, если у Вас долг. Это было очень опрометчиво поступком.

Банк, при очень гуманном отношении к клиентам, может снизить процентную ставку, сделать пролонгацию. И это максимум, на что Вы можете расчитывать. Не забывайте, нужны очень веские причины.