Сказали, что тогда возьмут другого человека, а ей писать заявление по собственному желанию.

• г. Щелково

Моя мама работает в аптеке, у неё ставка фасовщика. Ей предложили оставить 0,5 ставки фасофщицы + 0,5 ставки уборщицы. Мама отказалась. Сказали, что тогда возьмут другого человека, а ей писать заявление по собственному желанию. Законно ли это? Заранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия!

Данное требование работодателя незаконно. Обжаловать действия работодателя можно в Государственной трудовой инспекции, в прокуратуре или в судебном порядке.